Quinté du 15 octobre 2020 à 13h50

Hippodrome LONGCHAMP
r1c2 - Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen De L'Elevage
Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite

Météo

N.C

Ce quinté a eu lieu sur l'hippodrome de LONGCHAMP. Avec 15 chevaux au départ pour une prime de 36000 €, c'est Thalyia qui a finalement remporté ce Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen De L'Elevage. Consultez également les autres courses de quinté depuis la page archives

Arrivée de la course

L'arrivée : 4 - 12 - 14 - 3 - 1

Place Cheval S/A Jockey Entraineur Cote PMU
1er 4 Thalyia F5 PASQUIER S. BARBEROT (S) Y. 5.4
2e 12 Vadsena F3 SOUMILLON C. ROUGET (S) JC. 4.8
3e 14 Rolleville F3 BARZALONA M. CHAPPET F. 16
4e 3 Nausha F4 BOUDOT PC. GRAFFARD (S) FH. 5.4
5e 1 Dariyza F4 MOSSE G. DE ROYER DUPRE A. 16
Disqualifiés
Aucun discalifié
Non Partants
Aucun discalifié

Rapports du Quinté

Rapport Quinté PMU

Type de rapport Rapport Combinaison
ordre 3 335.60 € 4 - 12 - 14 - 3 - 1
desordre 51.00 € 4 - 12 - 14 - 3 - 1
bonus4 8.40 € 4 - 12 - 14 - 3
bonus3 5.00 € 4 - 12 - 14

Rapport e-Quinté ePMU

Type de rapport Rapport Combinaison
eOrdre 1 501.20 € 4 - 12 - 14 - 3 - 1
eDésordre 21.80 € 4 - 12 - 14 - 3 - 1
eBonus 4 5.20 € 4 - 12 - 14 - 3
eBonus 3 3.40 € 4 - 12 - 14

Rapport Zeturf

Type de rapport Rapport Combinaison
ZE5 103.20 € 4 - 12 - 14 - 3 - 1

Les partants au départ du Quinté

Cheval S/A Jockey Entraineur PMU ePMU
1 Dariyza F4 MOSSE G. DE ROYER DUPRE A. 16 18
2 Esson F4 SEGUY V. KOBAYASHI S. 72 69
3 Nausha F4 BOUDOT PC. GRAFFARD (S) FH. 5.4 6.1
4 Thalyia F5 PASQUIER S. BARBEROT (S) Y. 5.4 4.7
5 Dean Street Doll F4 BENOIST G. MENUISIER D. 33 36
6 Villalar F4 PESLIER O. LAFFON-PARIAS C. 21 14
7 Plantlove F5 MENDIZABAL I. NIGGE (S) S. 16 13
8 La Roseliere F4 CRASTUS A. LE DREN DOLEUZE R. 17 19
9 Come September F4 GUYON M. CROMWELL G. 14 17
10 No Tinc Por F4 TRULLIER T. CLEMENT (S) N. 13 12
11 Rosmana F3 DEMURO C. ROUGET (S) JC. 21 20
12 Vadsena F3 SOUMILLON C. ROUGET (S) JC. 4.8 5.2
13 Nevada F3 CHEMINAUD V. ROHAUT F. 34 50
14 Rolleville F3 BARZALONA M. CHAPPET F. 16 18
15 Ultramarine F3 PACAUT MLLE C. ROUGET (S) JC. 17 18

Remarque : Les chevaux en gris et en italique ont été déclarés non partant.