Accueil / Archives / Course

Quinté du 28 juillet 2020 à 13h50

Hippodrome CLAIREFONTAINE
r1c1 - Prix Ville De Trouville-Sur-Mer (prix De La Cote Fleurie)
Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5

Météo

N.C

Ce quinté a eu lieu sur l'hippodrome de CLAIREFONTAINE. Avec 14 chevaux au départ pour une prime de 40000 €, c'est Deacon qui a finalement remporté ce Prix Ville De Trouville-Sur-Mer (prix De La Cote Fleurie).

Arrivée de la course

L'arrivée : 6 - 16 - 8 - 9 - 5

Place Cheval S/A Jockey Entraineur Cote PMU
1 6 Deacon H4 LEMAITRE A. HEAD C. 11
2 16 Agua F4 SEGUY V. ROHAUT F. 6
3 8 Combermere H4 HARDOUIN E. LIBAUD (S) E. 15
4 9 La Roseliere F4 BADEL ALXI. LE DREN DOLEUZE R. 14
5 5 Bellariva F4 BARZALONA M. FERLAND (S) C. 12
Discalifiés
Aucun discalifié
Non Partants
15 - 3

Rapports du Quinté

Rapport Quinté PMU

Type de rapport Rapport Combinaison
ordre 7 716.60 € 6 - 16 - 8 - 9 - 5
desordre 97.20 € 6 - 16 - 8 - 9 - 5
bonus4 12.30 € 6 - 16 - 8 - 9
bonus3 3.50 € 6 - 16 - 8

Rapport e-Quinté ePMU

Type de rapport Rapport Combinaison
eOrdre 19 907.60 € 6 - 16 - 8 - 9 - 5
eDesordre 331.20 € 6 - 16 - 8 - 9 - 5
eBonus4 24.40 € 6 - 16 - 8 - 9
eBonus3 5.70 € 6 - 16 - 8

Rapport Zeturf

Type de rapport Rapport Combinaison
ZE5 905.60 € 6 - 16 - 8 - 9 - 5

Les partants au départ du Quinté

Cheval S/A Jockey Entraineur PMU ePMU
1 Souveraine Elusive F4 BENOIST G. BARBEROT (S) Y. 11 11
2 Royalist M4 GUYON M. ROSSI F. 12 16
3 Savoir Aimer M4 BACHELOT T. ROSSI F.
4 Gracian M4 DEMURO C. HICKST W. 11 11
5 Bellariva F4 BARZALONA M. FERLAND (S) C. 12 13
6 Deacon H4 LEMAITRE A. HEAD C. 11 13
7 Pirata Tesoro H4 THOMAS R. THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 20 19
8 Combermere H4 HARDOUIN E. LIBAUD (S) E. 15 17
9 La Roseliere F4 BADEL ALXI. LE DREN DOLEUZE R. 14 14
10 Milltop H4 BOUDOT PC. SEROR (S) M. 7.2 8.4
11 Amazing Grace F4 SOUMILLON C. BARBEROT (S) Y. 7.9 5.3
12 Sir George M4 POUCHIN ALXI. PAYSAN N. 29 29
13 Le Hoyo H4 MENDIZABAL I. MONNIER (S) F. 39 44
14 Trent Ino H4 JOURNIAC H. NIGGE (S) M. 12 15
15 Himola H4 DUPORTE MLLE A. ADDA (S) P.
16 Agua F4 SEGUY V. ROHAUT F. 6 5.9

Remarque : Les chevaux en gris et en italique ont été déclarés non partant.