Accueil / Archives / Course

Quinté du 26 juillet 2020 à 15h15

Hippodrome LA TESTE DE BUCH
r1c3 - Prix J.r.a. (japan Racing Association)
Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19

Météo

N.C

Ce quinté a eu lieu sur l'hippodrome de LA TESTE DE BUCH. Avec 16 chevaux au départ pour une prime de 40000 €, c'est Testa qui a finalement remporté ce Prix J.r.a. (japan Racing Association).

Arrivée de la course

L'arrivée : 5 - 14 - 13 - 11 - 6

Place Cheval S/A Jockey Entraineur Cote PMU
1 5 Testa F4 BACHELOT T. WATTEL (S) S. 4.3
2 14 Rizzichop H8 FOREST M. TRIGODET O. 22
3 13 Featuring F4 SEGUY V. ROHAUT F. 22
4 11 Malayan Tiger M4 CRASTUS A. GUARNIERI M. 45
5 6 Ascot Angel H6 TROLLEY DE PREVAUX G. SOUBAGNE MME J. 20
Discalifiés
Aucun discalifié
Non Partants
Aucun discalifié

Rapports du Quinté

Rapport Quinté PMU

Type de rapport Rapport Combinaison
ordre 172 530.00 € 5 - 14 - 13 - 11 - 6
desordre 1 736.70 € 5 - 14 - 13 - 11 - 6
bonus4 78.90 € 5 - 14 - 13 - 11
bonus3 8.80 € 5 - 14 - 13

Rapport e-Quinté ePMU

Type de rapport Rapport Combinaison
eOrdre 0.00 € 5 - 14 - 13 - 11 - 6
eDesordre 3 903.20 € 5 - 14 - 13 - 11 - 6
eBonus4 99.90 € 5 - 14 - 13 - 11
eBonus3 10.30 € 5 - 14 - 13

Rapport Zeturf

Type de rapport Rapport Combinaison
ZE5 4 498.60 € 5 - 14 - 13 - 11 - 6

Les partants au départ du Quinté

Cheval S/A Jockey Entraineur PMU ePMU
1 Arise M4 CHEMINAUD V. DELZANGLES M. 9.8 11
2 Breizhoun H5 JOURNIAC H. BOISNARD (S) J. 65 56
3 Gris D'Argent H6 EYQUEM J.B. DE WATRIGANT D. 14 15
4 Pevensey Bay F4 BOUDOT PC. SHIMIZU H. 3.4 3.4
5 Testa F4 BACHELOT T. WATTEL (S) S. 4.3 4.5
6 Ascot Angel H6 TROLLEY DE PREVAUX G. SOUBAGNE MME J. 20 21
7 Qu'Hubo H4 GUEDJ-GAY G. THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 47 41
8 Esperitum H6 HARDOUIN E. FEY MLLE C. 16 19
9 Playa Paradiso F4 GAVILAN A. GUARNIERI M. 43 53
10 Road To Therock F4 WERLE A. PAUTIER C. 69 66
11 Malayan Tiger M4 CRASTUS A. GUARNIERI M. 45 44
12 Jumpin' jack flash H6 DEMURO C. SOUBAGNE MME J. 11 11
13 Featuring F4 SEGUY V. ROHAUT F. 22 23
14 Rizzichop H8 FOREST M. TRIGODET O. 22 18
15 Troiscentsept H4 POUCHIN ALXI. LERNER (S) C&Y. 26 29
16 Baileys Balle H5 MENDIZABAL I. PARDON F. 14 12

Remarque : Les chevaux en gris et en italique ont été déclarés non partant.