Accueil / Archives / Course

Quinté du 16 juin 2020 à 13h50

Hippodrome DIEPPE
r1c5 - Prix De La Region Normandie
Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19

Météo

N.C

Ce quinté a eu lieu sur l'hippodrome de DIEPPE. Avec 16 chevaux au départ pour une prime de 40000 €, c'est Coeur De Pierre qui a finalement remporté ce Prix De La Region Normandie.

Arrivée de la course

L'arrivée : 7 - 1 - 6 - 9 - 8

Place Cheval S/A Jockey Entraineur Cote PMU
1 7 Coeur De Pierre H4 BADEL ALXI. DELCHER SANCHEZ M. 24
2 1 Simply Striking M4 PICCONE T. DELCHER SANCHEZ M. 9.9
3 6 Tudo Bem M4 SOUMILLON C. BOUTIN (S) M. 5.4
4 9 On The Sea H6 TRULLIER T. CAULLERY N. 11
5 8 Hopeless H7 THOMAS R. BARANDE BARBE MME C. 10
Discalifiés
Aucun discalifié
Non Partants
Aucun discalifié

Rapports du Quinté

Rapport Quinté PMU

Type de rapport Rapport Combinaison
ordre 17 985.70 € 7 - 1 - 6 - 9 - 8
desordre 197.00 € 7 - 1 - 6 - 9 - 8
bonus4 15.90 € 7 - 1 - 6 - 9
bonus3 5.50 € 7 - 1 - 6

Rapport e-Quinté ePMU

Type de rapport Rapport Combinaison
eOrdre 19 178.70 € 7 - 1 - 6 - 9 - 8
eDesordre 239.00 € 7 - 1 - 6 - 9 - 8
eBonus4 15.90 € 7 - 1 - 6 - 9
eBonus3 5.30 € 7 - 1 - 6

Rapport Zeturf

Type de rapport Rapport Combinaison
ZE5 356.40 € 7 - 1 - 6 - 9 - 8

Les partants au départ du Quinté

Cheval S/A Jockey Entraineur PMU ePMU
1 Simply Striking M4 PICCONE T. DELCHER SANCHEZ M. 9.9 9.3
2 Slickteg M5 BARZALONA M. PANTALL HA. 31 33
3 Soho Starlight M7 CHEMINAUD V. PANTALL HA. 28 27
4 Post Var H7 BACHELOT T. WATTEL (S) S. 11 11
5 Goldino Bello H4 GUYON M. HERNON G. 10 11
6 Tudo Bem M4 SOUMILLON C. BOUTIN (S) M. 5.4 4.6
7 Coeur De Pierre H4 BADEL ALXI. DELCHER SANCHEZ M. 24 26
8 Hopeless H7 THOMAS R. BARANDE BARBE MME C. 10 8.8
9 On The Sea H6 TRULLIER T. CAULLERY N. 11 13
10 George The Prince M6 CLAUDIC J. DOLEUZE G. 60 47
11 Affogato H4 DEMURO C. ROUGET (S) JC. 11 17
12 Kilfrush Memories H4 PASQUIER S. CHAPPET F. 9.2 8.9
13 Orangefield H9 MAILLOT S. BOUTIN (S) M. 26 29
14 Ross Castle H7 LECOEUVRE C. PALUSSIERE M. 27 28
15 Vedeux M9 POUCHIN ALXI. LERNER (S) C&Y. 25 26
16 Parigote F5 LEMAITRE A. COLLET (S) ROB. 10 12

Remarque : Les chevaux en gris et en italique ont été déclarés non partant.