Accueil / Archives / Course

Quinté du 14 juin 2020 à 15h15

Hippodrome CHANTILLY
r1c4 - Prix Du Palais Des Glaces
Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5

Météo

N.C

Ce quinté a eu lieu sur l'hippodrome de CHANTILLY. Avec 16 chevaux au départ pour une prime de 40000 €, c'est Celestissime qui a finalement remporté ce Prix Du Palais Des Glaces.

Arrivée de la course

L'arrivée : 12 - 14 - 2 - 9 - 13

Place Cheval S/A Jockey Entraineur Cote PMU
1 12 Celestissime F4 MENDIZABAL I. CHAPPET F. 22
2 14 Pevensey Bay F4 PASQUIER S. SHIMIZU H. 19
3 2 Les Vertus F4 BOUDOT PC. GRAFFARD (S) FH. 6.6
4 9 Attirance F4 PICCONE T. CHAPPET F. 13
5 13 Special Appeal F4 BARZALONA M. GAUVIN (S) JP. 6.4
Discalifiés
Aucun discalifié
Non Partants
Aucun discalifié

Rapports du Quinté

Rapport Quinté PMU

Type de rapport Rapport Combinaison
ordre 101 434.00 € 12 - 14 - 2 - 9 - 13
desordre 520.40 € 12 - 14 - 2 - 9 - 13
bonus4 45.10 € 12 - 14 - 2 - 9
bonus3 12.30 € 12 - 14 - 2

Rapport e-Quinté ePMU

Type de rapport Rapport Combinaison
eOrdre 0.00 € 12 - 14 - 2 - 9 - 13
eDesordre 570.90 € 12 - 14 - 2 - 9 - 13
eBonus4 48.40 € 12 - 14 - 2 - 9
eBonus3 11.10 € 12 - 14 - 2

Rapport Zeturf

Type de rapport Rapport Combinaison
ZE5 882.30 € 12 - 14 - 2 - 9 - 13

Les partants au départ du Quinté

Cheval S/A Jockey Entraineur PMU ePMU
1 Yanling F6 JOURNIAC H. HOLLINSHEAD AN. 114 105
2 Les Vertus F4 BOUDOT PC. GRAFFARD (S) FH. 6.6 4.8
3 Lady Sidney F6 SOUMILLON C. LE DREN DOLEUZE R. 13 12
4 Testa F4 PESLIER O. WATTEL (S) S. 23 23
5 La Poutanesca F6 DEMURO C. SMAGA D. 16 19
6 Silberpfeil F4 MILLET G. REYNIER J. 7.6 8.5
7 Meri Senshi F4 BACHELOT T. WATTEL (S) S. 9.4 10
8 Lucky Doe F4 GUYON M. BARY (S) P. 12 11
9 Attirance F4 PICCONE T. CHAPPET F. 13 13
10 Plantlove F5 BADEL ALXI. NIGGE (S) S. 11 13
11 Astrologia F4 THOMAS R. BARBEROT (S) Y. 21 23
12 Celestissime F4 MENDIZABAL I. CHAPPET F. 22 23
13 Special Appeal F4 BARZALONA M. GAUVIN (S) JP. 6.4 6.6
14 Pevensey Bay F4 PASQUIER S. SHIMIZU H. 19 23
15 Toronada F4 POUCHIN ALXI. LERNER (S) C&Y. 60 59
16 Special Mission F5 CHEMINAUD V. SHIMIZU H. 17 30

Remarque : Les chevaux en gris et en italique ont été déclarés non partant.